Интересный способ добычи электричества. Двойной электрический слой. Изобретение Костюка.

"Чистая вода, оказывается, тоже источник электричества. Это доказал профессор Лари Костюк из Университета Альберты (Канада) , который нашел принципиально новый способ получения из не энергии. И уже создал экспериментальную электрокинетическую установку.
В изобретении реализован удивительный феномен - так называемый двойной электрический слой. Обнаружилось: если вода течет по каналу диаметром в 10 микрон с непроводящими стенками, то на одном его конце возникает положительный заряд, на другом - отрицательный. Иными словами, для производства электричества не нужно ничего, кроме микроскопических трубочек и воды. Например, дождевой.
Первый электрогенератор Костюка размером в 2 сантиметра, состоящий из 400 тысяч каналов, выдал 10 вольт. "

Прочитал только что, не смогу конечно реализовать, так как толщина трубочки меньше размера инфузории. Но очень заинтересовало. А можно ли так же, только с трубами побольше например?
8 года назад от Gadgimurad Khabiev

2 Ответы

0 голосов
Главный принцип производства - экономическая польза, выгода, целесобразность.
Теорий может быть много, а также опытов. Но вечный двигатель пока не доступен.
Законы сохранения энергии не отменяли. Из ничего не получишь нечто!
8 года назад от Инга
0 голосов
да не гони эт получается взял литр воды и целый день гоняй в авто только не забывай водичку перекачивать прям холодный термояд вновь открыли ( ты прочитал на языке оригинала ? ) иди ка ты спать
8 года назад от Екатерина Вальтер

Связанные вопросы