Эвлюция. Сетевые технологии - лишь очередной шаг в эволюции интеллекта, к обледенению разума всехлюдей в суперструктуру?

Мозг - это сеть нейронов. Это сеть в черепе человека. Суперинтелект - это гипотетическая супер сеть объединяющая таким образом мозги всех людей, интеллект всех людей в супер интеллект, в супер мозг планетарного масштаба. Реально так и будет. Эволюция это, а не просто научно-технический прогресс.
12 года назад от саша никитин

3 Ответы

0 голосов
та не, брат - это просто возможность всех знакомых людей боле периодически и часто общаться на расстоянии. а для спецслужб - это возможность проще отслеживать разных интересующих их граждан и их связи. ну согласитесь же: гениальная задумка и главное никого пытать не надо: все есть добровольно выложенное на страничке. и главное -люди об этом знают и не возражают. никакой тута эволюции нету и быть не может. а кстать, это превращение мира в глобальное электронное село. вот не помню кто выдал эту сентенцию но ты поищи, ато у меня склероз - нам с этим глобальным эелектронным селом в универе всю плешь преподы проели. но ведь правы же были что вбили именно эту концепцию мировосприятия.
12 года назад от марина ильина
0 голосов
Для существования любой сложной системы (суперинтелекта в данном случае) , необходимо что бы деятельность всех е элементов (людей) была направлена на достижение общих целей. Т . е. нужен какой-то объединяющий фактор.
 На сегодняшний день такого фактора не существует. Существует только разъединяющий фактор - деньги, материальные блага, благодаря которым, каждый выживает как может.
12 года назад от Древний
0 голосов
Теория мемов знакома? Там есть нечто похоже, так сказать как электрические заряды "летают" от нейрона к нейрону, так и мемы от человека к человеку
12 года назад от Макс Дахно

Связанные вопросы