Чёрные дыры - ключ к понимаю возникновения вселенной.

Эх, взять бы какой-нибудь аппарат со сканером в разных спектрах и послать к чёрной дыре, что бы он провёл полный анализ. От структуры до полного состава вещества в ней и процессов внутри. Думаю, он бы нашёл много чего интересного. Кстати, после смерти вселенной, в ней будут заправлять одни чёрные дыры. Возможно ли, что со временем все чёрные дыры объединяться в одну большую дыру и произойдёт новый Большой взрыв изнутри чёрной дыры, который создаст новую вселенную?
8 года назад от Александр Суинов

2 Ответы

0 голосов
Не забивай себе голову ерундой!
Чёрные дыры, чисто гипотетические объекты, выдуманные учёными для объяснения несответствий своих теорий, наблюдаемым явлениям!
Никто их ни когда не видел и никогда не увидит!
8 года назад от ШЄЙХ
0 голосов
ЧД уже "отменили".
Десятилетиями считалось, что черные дыры формируются, когда звезды коллапсируют под действием собственной гравитации в точку пространства, именуемую сингулярностью, которую окружает невидимая мембрана под названием горизонт событий. Пересечение этого горизонта приводит к невозможности вернуться назад.

Причина странности черных дыр в том, что она сталкивает две фундаментальные теории. Теория гравитации Эйнштейна предсказывает формирование черных дыр, а законы квантовой механики гласят, что информация не может просто исчезнуть из Вселенной.

Попытки объединения теорий приводили к математическим противоречиям. В 1974 году Стивен Хокинг, используя квантовую механику, показал, что черные дыры производят излучение, которое позже фиксировали ученые, составля список черных дыр Вселенной.

Мерсини-Хоутон описывает полностью новый сценарий. Она также считает, что звезды коллапсируют под действием собственной гравитации, и это приводит к появлению излучения Хокинга, но испуская излучение, звезда также теряет массу. Теряет так много, что когда она сжимается, плотности для образования черной дыры уже недостаточно.

«Я до сих пор не могу отойти от шока. Мы изучали проблему боле 50 лет, и это решение дает нам много пищи для размышлений», – прокомментировала Мерсини-Хоутон.
8 года назад от Иван Ратков

Связанные вопросы