ПОЧЕМУ РФ не разрабатывает боле мощне беспилотные аппараты и в целом продукцию чем США?

Посмотрел Вести и удивился Российской разработке беспилотника "Корсар" современная разработка смешно) , хотят пустить в массовое производство, посмотрел на американский GLOBAL HAWK удивлению нет предела- это уникальный робот !
8 года назад от njftdsob

3 Ответы

0 голосов
Ваше сравнение не коректно. Сравнивать только ТТХ глупо. Если для военных спецов США главное в оружии его функционал, то для Российской оборонки главное надежность. Помните историю с угоном американского беспилотника Ираном?
У нас совершенно разные подходы к созданию оружия, к его функционалу, интеграции и автоматизации. Вспомните что такое F-117 и из чего и с какого расстояния его сбили в Югославии. А на бумаге - так вобще невидимка и уникальная разработка, но только среди пилотов получил прозвище храмой гоблин, за "впечатляющие" летные качества.
Нет и не будет однозначного ответа кто лучше. Оружие создается для армии, которая будет его использовать и в другой армии никогда не будет столь же эффективным.
8 года назад от Zach RapЭлитаSO
0 голосов
а за кем нам наблюдать? мы ни с кем не воюем, поэтому нет необходимости посылать на малые дистанцие беспилотники для слежки за врагом. а сша в свою очередь сунули нос во все военные конфликты последних лет, им то такая штука нужна.
8 года назад от Маргарита Майорова
0 голосов
потому что наши всегда работают на результат, а пендосы на публику. Логика! - чем больше профиль тем легче сбить и дороже сама хреновина. Ну-ка напрянаем мозг и вспоминаем Т34 и предположим пантеру - первый конверный, рубленный топаром и собранный на колнке - второй дорогой, но типа страшно удобный. Первого десятки тысяч, второго сотня и невозможность ремонта в полевых условиях
8 года назад от Анастасия Романова

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Дмитрий Королецкий
2 ответов
10 месяцев назад от jeannieql3