На винтике ноутбука срезало крестик, теперь не могу открутить винтик .

Всем привет) У меня возникла проблема когда я откручивал винтики от крышки ноутбука. На одном из винтиков тот крестик, которым мы выкручиваем винтик отвёрткой, он стёрся (видимо метал мягкий) и теперь там не крестик, а круг. Я даже не представляю как его можно теперь вынуть. Кто то сталкивался с такой горе-проблемой? Может знает как и чем можно достать его?
8 года назад от Игорь Егоров

3 Ответы

0 голосов
капаешь маленькую каплю супер-клея, только на головку винта, в самый круг, что получился на месте крестика. И отвертку туда ставь и жми крепче и жди когда клей схватится. Отвертку держи сосно с винтом.
Ещё вариант припаять отвертку или тонкий стальной стержень к головке винта. Необходим навык паяния и работы с кислотой.
8 года назад от Светлана Крючкова
0 голосов
Высверливать не советую, можно так или иначе повредить гайку, куда винтик вкручен.

Верне всего совет выше приклеить отвертку к винту, но учтите, что суперклей затвердевает только там, где плотно прижат, иначе сохнет сутками.
Можно с суперклея начать, а если не возьмет, то эпоксидку пробовать, ту, которая на пластилин похожа, или ПетроХим СуперХват. Оставить на несколько часов в неподвижном положении и крутить.

Ах, да, еще перед всем этим можно попробовать отвертки разные и давить посильне, чтобы зацепить за что-то. Так даже вобще неподходящий шлиц можно выкрутить.
8 года назад от game_rewiew
0 голосов
я не сталкиваюсь, т. к. использую отвертки подходящие, по размеру и шлицу.

А у вас - либо откручивать и ковырять, либо пробовать цепануть отверткой Torx, надавливая, пытаться открутить.

Последня инстанция - сверло по металлу по диаметру шляпки - высверлить, шляпку, после - открутить остатки винта пассатижами после вскрытия корпуса
8 года назад от Аноним

Связанные вопросы