Хочу изучить английский язык, но языки даются мне с трудом. Времени на хождение на курсы нет. Что посоветуете?

Пока интересует разговорный.
8 года назад от Николай Таран

3 Ответы

0 голосов
Тупое заучивание сотен слов ничего не даст - они просто все забудутся.

1. Нужно купить учебник и самому регулярно заниматься. Ключевое слово - РЕГУЛЯРНО. Можно раза 3 в неделю. Если нет денег на учебник, можно скачать в интернете и распечатать. Этот этап нужен, чтобы создать базу - основы грамматики, базовая лексика, навыки письма и чтения.

2. Дале нужно приобретать навыки разговорной речи. Самостоятельно это сделать, очевидно, невозможно, нужен какой-то партнер. Либо курсы либо индивидуальные занятия (дорого) либо общение с носителем языка/преподавателем по скайпу либо. Короче, нужен партнер. Как это организовать - думайте.
8 года назад от абыр валг
0 голосов
Если в основном разговоры то

1) Нужен базовый словарь 500-700 основных слов. Знать наизусть
2) Читать тексты только вслух в полный голос, ни в коем случае не про себя
3) Пробовать называть вещи окружающие на английском, даже если поначало идет смесь языков типа I go for a walk with моя собака
8 года назад от Карен Гуюмджян
0 голосов
Если это просто хотелка - посоветую не заниматься херней. В жизни есть гораздо боле приятные занятия, чем изнурять себя тем, к чему нет способностей.
Если же это для чего-то нужно - читать новости (хотя там довольно специфический язык, особенно в заголовках) , книги, смотреть фильмы, читать себе вслух, повторять за актерами, можно даже озвучить любимую роль в любимом фильме, например. В общем, практика нужна постоянная.
Ну и грамматику изучить тоже все же нужно, есть целая куча сайтов, где с разной степенью доходчивости эта самая грамматика разъясняется, плюс есть бесплатные онлайн-курсы. Все есть.
8 года назад от Анастасия Лукина

Связанные вопросы