Имет ли значение, от какого аккумулятора работает смартфон?

Я 11 дней назад попробовал подключить свой смартфон от альтернативного источника питания, и подключил его от этих батарек, которые изображены на фото по ссылке, и телефон включился, но только почему-то заглючил, потому как при этом телефон не увидел сим-карту, однако в само меню телефона я зашел, что удивительно, сим-карта на телефоне не работает, а в само меню телефона зайти удалось. Вы не знаете, что это значит? Обычно без сим-карты в меню телефона невозможно зайти, однако меню продолжало работать. И почему телефон заглючил, когда я его подключил от этих аккумуляторов? Напряжение я рассчитал, чтобы не превысить его.
8 года назад от София

4 Ответы

0 голосов
в телефонных аккумуляторах стоят контроллеры питания, которые необходимы для правильной работы телефона (третий контакт в аккумуляторе) . Без него тлф будет работать некоректно. Можно рискнуть подключить параллельно родному аккумулятору вставленному в тлф на + и - дополнительный источник питания, но лично я бы не рисковал, может случится что угодно, от сгорания тлф, до даже взрыва и возгорания аккумулятора.
8 года назад от Олег Бурмин
0 голосов
- Обычно без сим-карты в меню
телефона невозможно зайти, однако меню продолжало работать-
У меня старенькая Нокиа (по звуку) так я е как камеру пользую (камера класс)
без симки и все меню как на ладони . Что б видио записать -микросиди вставлена
8 года назад от Imobilazer
0 голосов
Скоре всего батарейки не осилили мощность, т. е. смарт при загрузке потянул большой ток, батарейки его выдать не смогли, напряжение просело - результат: глюки
Смартфон обычно получает инфу о заряде аккумулятора от контроллера в аккумуляторе, контроллера нет = информации о просадке напряжения нет = защита не срабатывает.
8 года назад от Daria Vel
0 голосов
не вдавался, что вы там творите, объясняю как надо

надо преобразователь с повышенного до 5В
в частности у меня 12В-5 строго 5В стабилизированных на выходе
так вот, всё что я не подключу от 15 до 5 вольт будет выдавать 5В и на выход, пока не сдохнет
к примеру это может быть набор батарек или аккум 12В 4Ач (две недели при просмотре фильмов втч)
8 года назад от giorgi getiashvili

Связанные вопросы