История. Помогите. Русская цивилизация. Читайте пояснение!

Приведите доказательство о том что в русской цивилизации есть:
1. общество
2. развитое общество (культура)
3. средство производства
4. развитое государство
5. страна
6. Технологии (новейшие)
8 года назад от ekx777russu

1 ответ

0 голосов
1. Общество в широком смысле — форма объединения людей, обладающих общими интересами, ценностями и целями. В России есть множество таких объединений, которые в своей совокупности можно назвать русским обществом.
2. Культура России существовала на протяжении множества столетий, о чем говорят е различные памятники и данные археологических раскопок. Достаточно погуглить информацию на эту тему в интернете, чтобы убедится, что существует богатое наследие. Чего стоит один только древний город Аркаим, располагающийся на нашей територии.
3. Средства производства - это то, с помощью чего люди воздействуют на различные предметы труда. Они есть в любом обществе, где изготовляется хотя бы что-то. В России, ес-но полным полно заводов и организаций, которые занимаются как производством товаров, так и производством средств производства (станков, например) .
4. Развитое государство понятие относительное. Государство как совокупность общественных институтов, как политическая организация господствующего класс присутствует сейчас не на територии всей русской цивилизации, но явно есть в России как таковой. Эта оговорка важна, так как русская цивилизация и Россия разные понятие, между ними нельзя поставить значок равенства. Развитое ли государство в России? Если сравнивать с общественным строем в Сомали, в каком-нибудь племени или с государствами Древнего мира (не всеми) , то современная Россия - развитое государство
5. Российская цивилизация не страна, а вот Россия - територия, имеющая определённые национальные, культурные, политические особенности, границы и суверенитет.
6. Россия является одной из немногих стран мира, способных производить большинство типов современных промышленных товаров, а в некоторых отраслях российская продукция является лидирующей и наиболе высокотехнологичной в мире (оборонка, атом, космос и ракетостроение, авиация и др. ) . Высокотехнологические отрасли России
 Российская оборонная промышленность
 Российский атом
 Российский космос
 Российский авиапром
 Российские микропроцессоры
 Российский ИТ-сектор
8 года назад от Егор Ераховец

Связанные вопросы