Не понимаю математику, что делать? Учится пошел на программиста, а там без матана не куда вроде. Упорно учу, но нефига.

Смотрю всякие видео уроки, теоремы учу, сразу как смотрю все понятно, но как только дело переходит к практике - не чего не понятно.
8 года назад от marat aminov

3 Ответы

0 голосов
я экзамен по высшей математике с первой попытки не сдал. Потому что просто запоминал материал. А надо каждый раз найти пару задачек на тему и решить. Или придумать задачи самому и решить)

это как английские слова учить. Не просто запомнил слово, а придумал и сказал вслух пару предложений с этим словом. И ещё одно предложение, но завтра)
8 года назад от Толя Петров
0 голосов
Если ты прикладник, а не системник, реальный матан не нужен. Ну то есть базовая математика нужна, но кидать кнопки на форму можно и без матана.

А вобще напомню:
"Стать хакером очень просто. Достаточно выучить и понять математические дисциплины (математический анализ, теорию функций комплексного переменного, алгебру, геометрию, теорию вероятностей, математическую статистику, математическую логику и дискретную математику. "
Борис Леонтьев "Хакеры & Internet"
8 года назад от kuznezov
0 голосов
1) Программисту матан почти не нужен. 2) "Смотрю всякие видео уроки, теоремы учу, " в этом и заключается корень проблемы - нужна практика а не зубрежка теории. А видеоуроки это вобще не обучение, так детский сад.
8 года назад от Юлия Трушникова

Связанные вопросы

2 ответов
2 года назад от Caroline Khachatrian
2 ответов
9 года назад от Roux )
2 ответов
5 года назад от ECSTASY