Помогите написать реферат на тему "Что будет если в мире не будет растений" ну или как-то так

8 года назад от Талгат Хуснутдинов

1 ответ

0 голосов
Невозможно представить себе окружающий мир без растений — наших верных и молчаливых зеленых друзей.
Зеленые растения создают на Земле условия для жизни на Земле. Они выделяют кислород, который необходим для дыхания, и служат пищей для животных. Растения предотвращают накопление в атмосфере избытка углекислого газа, за счет чего уменьшается парниковый эффект.
Покрывая Землю зеленым ковром, растения защищают и сохраняют е. Растения формируют боле мягкий и боле влажный климат, поскольку листва противодействует иссушающему действию солнечных лучей. Корни растений скрепляют и удерживают почву. Там, где сохранился лес, поверхность Земли не обезображена оврагами. Растения принимают активное участие в формировании почв, полезных ископаемых. Растения способствуют задержанию снега и очищают воздух от пыли и газов.
Даже самый кровожадный хищник зависит от растений, которыми питаются его жертвы.
Неоценимо значение растений и для каждого из нас. Из растений получают пищу, лекарства и волокно. Они дают материал для строительства домов и производства бумаги, для изготовления мебели и музыкальных инструментов. Кроме того, растения помогают нам почувствовать радость общения с природой, е очарование и красоту. Ухаживая за безмолвными и прекрасными растениями человек сам становится чище и добре. Что типа этого. Можете изменить или добавить что-то свое.
8 года назад от Waclaw Shuminski

Связанные вопросы