В квартире пропадает электричество если выключить из розетки бойлер.

Ситуация в кратце: бойлер + разетка старые. Что-то в розетке искорнула один раз во время работы бойлера, выбило пробки, по началу пробки не хотели встатавать на место, вытащил бойлер из розетки - встали, но теперь ситуация из заголовка. Вытаскиваю штепсель из розетки - пропадает электричество. Включаю обратно (в момент включения в розетке небольшая искорка) и появляется электричество в квартире. На самой розетке была оплавлена пластмасса у заземлений, сверху и снизу. Поменял розетку, - ситуация не изменилась. Когда вытащена вилка бойлера из розетки работает только лампа дневного света и то моргая очень редко светясь совсем чуть-чуть, то есть напряжение в сети есть, но настолько мизерное что хватает только на чуть-чуть маленькой лампы дневного света. Пробки не выбивает. Сейчас у бойлера подкрутил параметр нагрева воды на минимальный, то есть по сути бойлер не работает, электричества не потребляет. Есть идеи?
8 года назад от Жанна Ковальчук

2 Ответы

0 голосов
Скоре всего отгорел 0 на входе в квартиру. А бойлер заземлен. Через это заземление, когда вилка бойлера вставлена в розетку, в квартире появляется сурогатный 0. Вызывайте электрика или ищите обрыв 0 в кабеле.
8 года назад от штейнберг олег
0 голосов
Скоре всего после некоторых аварийных событий, ваш бойлер своим подключением к водопроводу остался единственным источником "0" для остальной части ваших домашних потребителей. При отключении его (бойлера) от розетки вы отключаете у этих потребителей "0". Это крайне опасно- вам навряд ли удастся самостоятельно исправить повреждение- вызывайте специалистов
8 года назад от Любовь Ленская

Связанные вопросы