Почему искусственные международные языки не получили успеха?

Это было бы удобным - изучить всем один язык и не париться. С другой стороны никому бы не было обидно, что язык не его, ведь он бы воспринимался, как нейтральный. Ну и эти языки явно проще, чем естественные, так как логичные правила без исключений. Так почему же, несмотря на все плюсы, искусственные языки не получили развития в международном общении?
8 года назад от Алексей Стуров

2 Ответы

0 голосов
"Обидно" только закомплексованным дуракам. А не получили распространения именно потому, что они "ничьи". Вот если все станут учить, тогда и я – так думает каждый. Результат очевиден.

На хрена козе баян? Английский не сильно сложне, но он на пять порядков распространённе. Что выбираем?

Кстати, простота эсперанто – во многом миф. Как и пресловутые "16 правил". Говорить простыми фразами – да, просто. Но стоит добраться до нюансов – там нюансов будьте-нате как много.
8 года назад от Магомед Льянов
0 голосов
Ты написал вопрос на каком языке? на русском? а откуда ты его узнал, где учил? Ах, среда. Ну вот и всё. Русские знают русский и православные, поляки знают польский и католики, африканцы знают африканский и язычники и т. д.
Но даже жестовые языки - не универсальны.
Главное - это среда. И она очень инерционная.
И имеющиеся искусственные языки, в т. ч. Эсперанто, не очень умно устроены. На сейчас есть всего 2 достойных языка - ЛогЛан с математически выверенной системой и Ифкуитль-Илакш с очень сложной семантикой.
И кардинальных подвижек не предвидится.
8 года назад от Дима Паршин

Связанные вопросы