Можно ли посторонним приборам легально экономить электроэнергию?

12 года назад от алексей ващенко

8 Ответы

0 голосов
Бред.
1. Бытовой счётчик считает активную мощность
и компенсация реактивной лишь уменьшит реактивный ток -
на показаниях не скажется.
2. Бытовая нагрузка, как правило, потребляет лишь активную мощность -
нагреватели всякого рода. И тут ничего не скомпенсируешь.
12 года назад от Дима Созутов
0 голосов
на предприятии в часы максимума потребления энергии включали конденсаторные установки, да они и сейчас наверно остались, нагрузка часто бывает реактивная индуктивная, конденсатором выравниваешь косинус фи, ток внутри контура увеличивается, в общем эффект есть от прибора если включать когда работает стиралка или холодильник, но игра не стоит свеч, таку штучку я замучу за 15 минут и не буду отдавать бешенные бабки за фигнюшку
 
очередной прикол производителей, продать прибор за 4000 р , а его реальная стоимость 10 рублей
12 года назад от Ксюша Ломаева
0 голосов
у меня стоит усилок советский, выходная мощность 4*100вт
а потребление из сети всего, 150вт.
в чем секрет?
почти 1/3 отдана под бск на базе высокоемких конденсаторов.
когда его включаешь, он около 5сек сжирает почти 1, 5квт/ч энергии, но потом из розетки лишь подкачивает мощность которая нужна дял безотказной работы.
экономия на лицо, когда яотключал батарею, усилок жрал немалых 750вт.
тут есть легальные способы, например такие же бск ставят на машину и выжимают несколько квт звука на базе генераторов всего пару квт.
а еще боле разумный способ, ставишь солнечную батарею и включаешь в обще питание, солнечным днем она будет тебе сматывать почти 30 - 50квт с счетчика, за час, ты сам подумай и скажи, что сможешь столько потреблять?
вот в этом весь подвох, иметь и иметь легально энергетиков
12 года назад от Katherine
0 голосов
У как расписано, действительно компенсация реактивной мощности влияет на экономию, но только 5-10% максимум, да и у приборов где двигатели стоят, у электро плит компенсировать нечего а они потребляют больше всего. Сильно сэкономить вряд ли получится, другое дело если там стоят фильтры и защиты от скачков напряжения и помех - тогда сэкономите на лампочках и сроке службы приборов. Если проводка нормальная у вас и сеть тоже проблем не вызывает - ставить смысла нет.
12 года назад от Наталья Банецкая
0 голосов
Это вам недобросовестные предприниматели втюхивают ересь. Не верьте им. Никакая приблуда не позволит вам "секономить" если Вы дома не пользуетесь большим количеством асинхронных двигателей, к тому же работающих на холостом ходу.
12 года назад от юра белованов
0 голосов
Моей бабушке какой-то знакомый поставил производственный счетчик (тот, что на предприятиях ставится) . Бабушка платит за электричество копейки, в разы меньше, чем я за однокомнатную квартиру. Хотя у не большой дом, два холодильника.
12 года назад от ***Алинка=)!!!
0 голосов
Это лохотрон ! ) Там стоит обыкновенный конденсатор который сдвигает косинус фи. Дело в том что мощность разделятся на два вида активная и реактивная. Но если заводы например или предприятия являющиеся большим потребителем реактивной энергии платят за полную мощность. То обычный бытовой потребитель платит только за активную мощность ! Подобные приборы устанавливаются на трансформаторных подстанциях, крупных потребителей реактивной мощности, и называются БСК. Батарея Статистических Компенсаторов. Они действительно тем самым экономят, вырабатывая реактивную энергию и уменьшая её потребление из сети.
 В бытовой же нагрузке реактивная мощность настолько низкая, что её просто не учитывают, и вы платите по счетчику только за активную ! то есть этот энергосберегатель, вам нужен как козе баян. Он вам экономит то за что вы и так не платите ! )
 Купите обыкновенный люминесцентный светильник, в нем с завода стоит точно такой же конденсатор, для сдвига косинуса фи, и уменьшения реактивной составляющей в сети которую дает сама же лампа, вот вам и будет точно такой же энергосберегатель! )
 Поэтому это обыкновенный лохотрон ! )
 
 Активную мощность не как не компенсируешь, только если счетчик обмануть или сделать левое подключение ! )
12 года назад от саша тим
0 голосов
Прочитайте, пожалуйста, внимательно то, что Вы написали. Вы просите разрешение у людей для каких-то "посторонних приборов", можно ли им экономить электроэнергию. То есть, сейчас Ваши "посторонние приборы" электроэнергию не экономят, тратят в огромных количествах. А Вы испрашиваете дозволения у народа, чтобы приборы начали экономить. Вот что Вы написали. Похоже, в школе Вы учились еле-еле на троечку. Возможно даже, что не учились вовсе, а просто числись там.
12 года назад от галина иванова

Связанные вопросы