Как учить языки по книгам?

Хочу как следует выучить английский и латышский язык. Кто-то посоветовал читать книги на этих языках. С каких книг стоит начать, нужно ли сидеть в обнимку со словарями и делать заметки? Это хороший способ для изучения языков?
8 года назад от Максим Венедиктов

3 Ответы

0 голосов
Слушай, я тут одно приложение скачал. Это приложение называется "Дуолинго". Оно учит английскому, интересно. Там много чего можно. Ещё можно добавить друга и соревноваться с ним. Кто лучше учит, у того повышается опыт. У кого больше опыта тот выше всех в таблице результатов.

 Скачай эту программу в "play market". Создай акаунт, и скажи мне имя которым ты себя назвал. Я тебя добавлю. (В коменты пиши. Я жду. )
8 года назад от Иганчик Ленусик
0 голосов
Начать с учебников по этим языкам. По латышскому есть хороший самоучитель от Озолы Наты - "Латышский язык за три месяца". В русскоязычном сегменте, пожалуй, самый лучший. Еще видел аудиокурс (отлично подходит для плера) "Лёгкий путь к латышскому языку". Там только основные темы затрагиваются - приветствия, знакомства, работа, но для начала тоже сгодится. Так же есть неплохой учебник "Latvi
8 года назад от Дмитрий
0 голосов
Сразу читать книги не получится, даже со словарём. Надо пройти хороший учебник для начала. По латышскому лучший учебник Векслер, Юрик Латышский язык. По английскому можно взять самоучитель Камяновой. Если латышский учебник одолешь, можешь попробовать прочитать Zenta
8 года назад от QwezZ)

Связанные вопросы