Имется мр3-плейер еxplay. Расшатался (наверное) разъем под наушники. Пропадает канал, даже при малейшем движ

Флешку разобрал, подключил наушники, включил музыку. Потрогал оболочку разъема (пластиковую) - звук восстанавливается или наоборот. Вобщем у знакомого на Техет была та же беда. Но у него просто пайка отошла.
 
Что мне делать то? Штекер менять? Как-то подтянуть контакты? Перепаять этот же штекер?
12 года назад от Caribian Crab

2 Ответы

0 голосов
может проблемма в наушниках. если нет то пойди к мастеру, главное сам не разбирай! ато останутся лишние детали! )
12 года назад от Kirill Chuhontsev
0 голосов
это разъем, точно говорю. у меня штук 10 разных ЭхПлев (сам пользую M8) , все с этим дефектом. ничего не сделать, печатка там такая что не выдерживает замены разъема. один я перепаял успешно, но в магазинах моего города продают только такие же ущербные разъемы (визуально неотличимы от родных эхплевских) - проработал пару месяцев и снова накрылся.
временное решение - взять иголку и (при выключенном плере) вытянуть контакты внутри разьема: найти две металлические полосочки, подеть их кончиком иголки, и как рычагом приподнять (не сильно, в меру) . держать несколько секунд. после этого вставить наушники и лучше не вынимать больше . контакты не ломаются от этого, по крайней мере я ни разу не ломал.
больше не покупайте эксплей. серьезно. это самый никчемных хлам который встречал.
 
UPD: забыл, еще один вариант есть - припаять наушники намертво.
аккуратно снять верх корпуса самого разъемчика (это непросто. пластик твердый, и тонкий. раскалывается) . затем уложить туда предварительно подготовленный провод наушников (штекер отрезаем, все замеряем, зачищаем) . и, заливая эпоксидкой после каждой пайки, припаять к контактам штекера (именно штекера! ) . паяльник нужен с очень тонким жалом и слабый: я делал 30-ваттным, и даже от него дорожки с платы слезали.
12 года назад от Кирилл Кокорев

Связанные вопросы

2 ответов
6 года назад от LorrieZ8832