Зачем выпускают AHD камеры? Каким образом можно передавать аналоговый видеосигнал с разрешением 1920х1080?

Не понимаю. Аналоговые HD камеры ведь выдают тот же интерлейсинг, что и с SD разрешением? И искажения при передаче по проводу тоже идут, ведь так? (раздвоение картинки, смазывание и т. д. ) Не говоря уже про то, что выдаваемые пиксели камеры могут не совпасть один к одному с записываемыми пикселями регистратора, из-за чего произойдёт дополнительное ухудшение резкости. Зачем тогда выпускают аналоговые камеры высокого разрешения?
8 года назад от Яна Северная

2 Ответы

0 голосов
Потому что AHD камера обходится в несколько раз дешевле IP камеры с теми же функциями и разрешением (за исключением SD карточки, и некоторых других опций) . Если использовать нормальный кабель для передачи видеосигнала (например, коаксиальный) , а не готовые плохо экранированные шнуры, то искажений не будет. А на счёт IP, то там картинка по-любому лучше. В композитном видеосигнале у AHD камеры чересстрочная развёртка, а значит, каждый кадр несёт в себе только половину информации. Это обязательно скажется, например, на номерах машин, которые будет трудне разглядеть. В IP камере информация полная. К тому же, аналоговый шум полностью отсутствует ввиду цифровой передачи сигнала по кабелю. Поэтому высокая цена их оправдывает.
8 года назад от голирьярна шабудаева
0 голосов
Для того чтобы не меня линии связи модернизировать систему видео камер для получения боле высококачественного изображения, звука, и системы управления по одному видео кабелю.
8 года назад от Юля Гранченко

Связанные вопросы