проблема с домашним телефоном!

вобщем, телефон сам работает, все шнуры хорошо подключены, НО когда кто-то звонит на домашний номер говорят что он не обслуживается! Что такое? Что делать? Мы даже звонили в АТС и сказали что надо выключить на 10-20 минут, а потом включить. Мы пробовали. Не получилось. Помогите пожалуйста!
8 года назад от Игорь Новый

2 Ответы

0 голосов
Как происходит в нормальных ситуациях. Абонент звонит в абонентскую службу и дает заявку на неисправность. Дале, в зависимости от характера неисправности, принимается решение. Либо проверяется абонентский комплект (на самой АТС) либо отправляется на адрес монтер, который должен проверить линию. Если вы находитесь дома, то монтер ОБЯЗАН проверить линию от абонента. Отключить ваш аппарат и проверить соединение с вашей розетки. В данном случае дефектуется ваш аппарат, либо если соединение с АТС является неудачным, то заявка направляется в ЛАЦ АТС (Линейно-Аппаратный Цех) , где впоследствии проблема и решается.
8 года назад от Александр Артёмов
0 голосов
Если каждому, кто звонил (с разных телефонов) говорят НОМЕР НЕ ОБСЛУЖИВАЕТСЯ, то отнеси свой телефон в ремонт. Не правильно происходит преобразование входящего сигнала, скоре всего (у меня такое было, заменил несколько систем) , но лучше вобще новый купить
А если это только у одного человека происходит, когда он вам звонит, то это у него аппарат сломан. (тоже такое было)
 А вобще сначала линию проверь исправным телефоном
8 года назад от Юрий Енергетик

Связанные вопросы