На кассетной камере не показывает ни одна кассета звук прокручивания есть всё как надо

, а самой картинки нету только синий экран. Модель камеры: digital-cam vp-d355i. Я пол интернета перешарил чтобы посмотреть как выглядит её кассетник нигде не нашёл. Просто в кассетнике есть какая то серебристая круглая фигня и она стоит наперекосяк я подумал что она съехала, но не стал ни чё делать вдруг так и надо вдруг чё сломаю. Может вы поможете.
8 года назад от Новиков Федор

2 Ответы

0 голосов
БВГ - блок вращающихся головок - он и должен стоять наперекосяк! видео записывается методом наклонно -строчной записи! вот прочистить зазоры головки - это правильное решение! а звук записывается на кассету продольно!
8 года назад от ogogo94
0 голосов
"Какая-то серебристая круглая фигня наперекосяк" - это блок видеоголовок, он и должен стоять под наклоном. Не вздумайте его трогать. Изменение угла его наклона всего на несколкьо минут приводит к полной неработоспособности ЛПМ.

По сути: а на тех кассетах, которые вы пытались посмотреть, запись-то есть? И в каком формате? На кассеты одного и того же типоразмера запись могла делаться в трёх разных форматах: Video 8, Hi8 и Digital 8.
8 года назад от Эльмира Софронова

Связанные вопросы