Как переводиться? SOS

8 года назад от staywith88

3 Ответы

0 голосов
Save Our Souls - спасите наши души.
В старину считалось что если останки человека не предать земле, то его душа ни в какой Рай не попадет, а останется мучиться на земле.
Отсюда и такая формулировка терпящих бедствие.
8 года назад от Наталья Швегель
0 голосов
SOS (СОС) — международный сигнал бедствия в радиотелеграфной (с использованием азбуки Морзе) связи. Сигнал представляет собой последовательность «три точки — три тире — три точки», передаваемую без каких-либо межбуквенных интервалов.

Таким образом, эта девятизнаковая группа представляет собой отдельный символ азбуки Морзе. Такие символы, в случае изображения их в буквенном виде, записывают с чертой поверх букв: SOS. Буквенное сочетание «S-O-S», связанное с этим сигналом бедствия впоследствии, является произвольно выбранным из нескольких возможных буквенных или буквенно-числовых последовательностей, из которых может быть составлен этот девятизнаковый символ, поскольку данная последовательность удобна для запоминания. Фразы, за аббревиатуру которых сигнал ошибочно принимается, такие как Save Our Souls/Save Our Spirits (спасите наши души) , Save Our Ship (спасите наш корабль) , Swim Or Sink (плывите или утонем) , Stop Other Signals (прекратите другие сигналы) (а также русское Спасите От Смерти) , тоже появились уже после того, как сигнал стал использоваться в международной практике.

В голосовой связи сигнал «SOS» не применяется, сигналом бедствия служит «Mayday».
8 года назад от Диод .
0 голосов
Расшифровывается как save our souls на русском спасите наши души, используется в азбуке морозе для подачи сигнала бедствия, три точки три тире, три точки
8 года назад от ruslan-poburko

Связанные вопросы