Здравствуйте! Подскажите какие-нибудь яркие практические задачи по математике с красивым нестандартным решением.

8 года назад от Юра Козерог

4 Ответы

0 голосов
Предлагаю не решить, а просто перевести тригонометрическое уравнение в алгебраическое с одним неизвестным ( через основание прямоугольного треугольника) . Всего лишь нарисовать треугольник и угол "Х" на против основания "а". Только и нужно-то ВСЁ ИСХОДИТЬ из определений основ "причудливых" закорючек. Поймёте, тогда тригонометрические уравнения будете решать любой сложности и быстре всех. Всего хорошего.
8 года назад от Джулия Маклай
0 голосов
Какого уровня? Вот школьная задачка:
Мылом в виде прямоугольного параллелепипеда мылись 7 дней, при этом его длина, ширина и высота сократились вдвое. На сколько еще дней хватит мыла при постоянном расходе?
8 года назад от Ксения
0 голосов
была у меня год назад одна нерешаемая задачка, только сейчас не вспомнить. Была она написана для четвертого класса, а решалась через логарифмы (11 класс) и то не до конца. Вот такой ФГОС у нас
8 года назад от Юлия Варенникова
0 голосов
Да нет проблем. Одна дама украла у государства 3 000 000 000 рублей, она вернула государству 200 000 000 рублей и е освободили по УДО ( ну это условно досрочное освобождение, так для виду, она вобще не сидела) , вопрос сколько нужно украсть, чтобы вобще не сидеть.
8 года назад от Маргарита Булгакова

Связанные вопросы