Какой из европейских языков стоит изучить?

Я имею ввиду - из - за красоты произношения и речи. Собираюсь начать изучать какой - нибудь новый, не знаю пока, какой. Посоветуйте, пожалуйста, какой из европейских языков самый красивый? По вашему мнению
8 года назад от Lucky Strike

2 Ответы

0 голосов
Если выбираете самый красивый - я за испанский. Теориа дель куэрпо солидо (теория твердого тела) ! Мануаль дель фрезадор (учебник токаря) ! Ну разве не красиво звучит?
8 года назад от Дарья Глазкова
0 голосов
Вверху верно пишут - лучше учить тот язык, который предполагается использовать в жизни. Тем боле что "красота" языка - понятие относительное. Мне кажутся самыми красивыми финский и итальянский. Французский очень красив. В английском (британском) тоже есть своё очарование. Очень мягок и плавен украинский, а вот родственный польский - совсем не таков. Белорусский - грубый, взрывной, жёсткий. Венгерский тоже считаю довольно жёстким и грубым. С другой стороны, многие воспринимают тот же финский не как распевный язык, а как сухой и однобразный. А вот венгерский - как очень благозвучный. Немецкий незнакомые с ним воспринимают как лающий, а знакомые - как очень красивый. Так что - на вкус и цвет товарищей нет. Для интереса - звучание финно-угорских языков: Коми-зырянский: Эрзянский:
8 года назад от Евгений

Связанные вопросы