Зачем задают читать книги на лето?

Зачем задают читать книги на лето? Я учусь в 7-ом классе и мне на лето задали 37 книг, а половина из них от 100 до 350 страниц! И под конец лето и начало школы меня ЗАСТАВЛЯЮТ родаки читать их! Зачем вобще их читать? Я из за этих книг тольком лето не увидил, осталось всего 7-5 книг по 270 страниц, и правда выбесило! По пол дня уходит на то что бы прочитать книгу и пол дня на то, чтоб присмотреть за сестрой маленькой и сходить в библиотеку!
8 года назад от Екатерина Денисовна

4 Ответы

0 голосов
Чтобы у тебя не было времени знакомиться с бабами и трахать их. Клади хyй на подобную поебень, максимум купи книгу "краткий пересказ школьной литературы" и прочитай её. Читал в своё время практически всё это гoвнище, гарантирую - ты ничего не потеряешь.
8 года назад от Светлана
0 голосов
Чтобы у тебя не было времени заниматься чем то полезным, поскольку обычный ребенок должен превратиться в будущем в обывателя, тупого и управляемого, чтобы жрать, срать, ржать, а также поРАБотать, размножиться, и сдохнуть. эта перспектива должны греть каждого ребенка, кто хочет быть как все!
8 года назад от Соседский Кот
0 голосов
читать надо обязательно, я сейчас жалею, что мало классики читал, только радиотехнику. Кто не читает, тот превращается в быдло, ими легко управлять, заманивать в секты, Украина хороший пример.
8 года назад от Алёна
0 голосов
Потому что дебилы!
Как назвать людей которые пытаются школьникам втереть смысл бытия, при помощи «классики».
Подобрали стандартный набор литературы, который типа должны все прочитать, при этом реально такого не надо!
Я художественную литературу принципиально не читаю, история, наука – оккей, художественная 1 из 10, в лучшем случае.
Хрестоматия, аудиокниги и рецензии тебе в помощь!
Потом может быть проснётся любовь к чтению, собственно она есть в каждом, надо только понять какой тип книг читается запоем: это когда ты открываешь книгу, и читаешь её от первой до последней страницы на одном дыхании, меня страницы и позы от того, что засиделся… Это ещё показатель хорошего писателя, который может заинтересовать.
Реально читать надо, но книги – не обязательно. Начни читать статьи, по интересующей тебя теме, например «почему школьникам задают читать на лето».
Чтение это как секс – по своей поле одно из наибольших наслаждений, против – изнасилование… Тут – точно так же.
Если приплести теорию заговора, то людям прививается отвращение к обучению, чтобы были тупым стадом…
Но ты молодец, смотри сколько уже прочитал;)
8 года назад от кукуся)*

Связанные вопросы