Хорошая ли звуковая карта у компа?

если воспроизводит бас от 5гц, проверял специальной прогой для воспроизведения звуковых частот, слышно басовые звуки и динамики шевелятся если громко сделать, подключена к усилителю, но человек же вроде не может слышать звук частоты ниже 20гц? значит с картой что-то не то?
8 года назад от Дмитрий

3 Ответы

0 голосов
Что слышит человек, это не так просто. Во-первых, многие слышат и 16 Гц, во вторых, и это важне, Вместе с другими частотами - слышит (воспринимает) и боле низкие частоты, по крайней мере, легко замечает, есть частоты ниже 20 Гц, или их нет.
8 года назад от Maximus Goldman
0 голосов
Не факт. У меня комповые колонки вместе со своим микроусилителем за 300 рэ хорошо шаволятся на 15Гц, но на 62Гц они почти молчат.
Это я к тому, что на этих низких частотах восприятие человека малочуствительно к искажениям. Для хорошего усилителя гораздо интересне отсутствие искажений и линейность АЧХ на частотах повыше
8 года назад от ВалерийНебесский
0 голосов
Как минимум в звуковой карте должно быть наличие своего звукового процессора и подержка ASIO2. 0, после этого уже можно обсуждать насколько она хорошая хотя бы по применённым в звуковой карте цифро-аналоговым преобразователям и операционным усилителям.
нижня и верхня частоты диапазона карты без разницы, они у всех карт достаточные
8 года назад от Roman Kushnarev

Связанные вопросы