В каком примерно веке люди начали сажать леса, т. е. сажать не фруктовые деревья, а всякие дубы, липы, ёлки и т. д?

Вопрос сложне, чем кажется на первый взгляд. Ведь раньше все проблемы со строительством (домов, кораблей и т. д. ) люди решали не посадкой деревьев на месте вырубленных, а закупкой деревьев из соседних стран, например, Египет и Вавилон покупали ливанский кедр, потому что своих деревьев для строительства не осталось, вырубили всё, кроме фруктовых.
8 года назад от Олечка и Олежка

3 Ответы

0 голосов
Я так думаю, что в 16-17 веках лесные деревья сажали при создании парков возле замков и поместий. Нашёл информацию, что в Германии 18 веке восстанавливали саксонские леса.
8 года назад от МишА
0 голосов
А какая хрен разница у себя ты вырубишь или купишь у другой страны? Экосистема взаимосвязана и плевать что ты где будешь делать, влияние оказывает на весь земной шар. Где их больше там можно порубить а потом на месте новые посадить. Так не особо скажется на экосистеме. Мыслить глубже надо господа, а не к русским приставать, демьян - дибилко.
8 года назад от Max Swetski
0 голосов
Человек в своей эпизотии, кажется, уже дошёл до того, чтобы не рубить деревья. Однако. сволочь русская - она намного хуже, чем сволочь, например, бразильская.
8 года назад от Цыганка

Связанные вопросы