Что такое "пневматическое" оружие? Доходчиво. И какие ещё есть виды оружия?

12 года назад от Винер

4 Ответы

0 голосов
Бамбуковая трубка с оперенной стрелой, пропитанной ядом кураре-духовое оружие. Праща для метания камней убивает наповал бегущего волка на расстоянии до 200 метров, если потренироваться-метательное оружие. Заостренная с конца длинная прямая палка-колюще оружие. Примотанный лыком к толстой короткой палке обтесанный другим камнем камень-рубяще оружие.
12 года назад от кристина фёдорова
0 голосов
Оружие, рабочим органом в котором служит сжатый воздух. Есть огнестрельное , холодное оружжие , оружие массового поражения, бактериологическое и химическое оружие.
12 года назад от Сармат
0 голосов
Пневматическое оружие - это подвид стрелкового оружия.
В основном это пистолеты, винтовки. Принцип работы его отличается от огнестрельного тем, что в нем не используется энергия пороховых газов.
Тут нужно пояснить:
в огнестрельном оружии ( вы видите его в боевиках - автоматы, винтовки, пистолеты и т. п. ) патрон состоит из двух частей - пули и гильзы, которые плотно соеденины между собой. В гильзе находится порох, который при нажатии на спусковой крючок при воздействии нескольких механизмов зажигается и сгорает. В результате этого образуется огромное количество раскаленных газов, которые, находясь в стволе, толкают по нему пулю, таким образом разгоня её и придавая ей скорость.
В пневматическом же оружии нет патрона, есть только маленькая пулька, без гильзы.
Внутри такого оружия находится обычный поршень на пружине. Скажем представьте себе велосипедный насос, только очень мощный. Когда вы его "разводите", то он всасывает воздух;Если его шланг вы заткнете например ваткой и с силой сожмете насос, то воздух, выходящий под давлением выдавит эту самую ватку на пару метров.
тот жепринцип лежит в основе пневматики - (пневмо-воздух) - когда вы заряжаете оружие, то отводите поршень назад, то есть он как бы втягивает воздух. Когда вы нажимаете на спусковой крючок, то мощная пружина резко сжимает этот поршень, из него под большим давлением выходит воздух, а так как деваться ему некуда, кроме как выходить по стволу, по этому стволу он пульку и толкает. Однако пневматическое оружие зачастую используется лишь в тирах, так как на деле оно не представляет серьезной угрозы, если только не стрелять противнику в глаз или висок, т. к. пульки очень маленькие и легкие, да и само оружие обладает малой убойной мощью.
а вобще обычно за такими вопросами обращаются к гуглу или вики)
12 года назад от J@
0 голосов
Оружие, у которого пуля или её подобие выталкивается из ствола силой сжатого воздуха. Этого добра придумано в мире великое множество: огнестрельное оружие, электрошоковое оружие, оружие акустическое, волновое оружие, лазерное оружие.
12 года назад от Ирен

Связанные вопросы

2 ответов
8 года назад от Сергей
3 ответов