Какие научные открытия сделаны темнокожими учёными?

12 года назад от Левон Саркисян
https://gift-for-you.ru ответы что значит Подарочное издание.

2 Ответы

0 голосов
А ты пробовал найти сам распределение учёных по цвету кожи? Такую статистику найти крайне трудно, если вобще возможно. Её отсутствие - лучше подтверждение тому, что учёные не обращают внимания на цвет кожи.
 
А вот те, кому учёным стать "Заратустра не позволил" - начинают про негров подробностей доискиваться.
 
Навскидку - третий рельс метро и светофор придуманы неграми (Грэнвилл Вудс и Гарет Морган сотв. )
12 года назад от екатерина владимирова
0 голосов
Джордж Вашингтон Карвер
Родился в 1864 году, Джордж Вашингтон Карвер проложил путь для фермеров в будущем. Это один из величайших примеров посвящения в истории человечества. Одного призываем обучения преодолел страдания и тяготы жизни раба. Он был вторым афроамериканем, который попал в зал славы. Джордж Вашингтон Карвер, в конце концов, достиг своей цели, как величайший из земледельцев и многое другое. Все, что он придумал, он придумал на благо человечества.
 
Майкл Джексон
Кому-нибудь нужно введение? Певец, автор песен, родился 29 августа 1958, в Гэри, штат Индиана, седьмой из девяти детей, его вклад в современную поп был огромен и незабываемым.
 
Мухаммед Али
Боксер, родился в Луисвилле, штат Кентукки, США. Как боксер-любитель, (1954-60) , получив 100 из 108 матчей, он стал олимпийским 1960 световых супертяжелом весе. Он был почти универсальный выбор в качестве наиболе важных спортсменов 20-го века, а в конце 1999 был признан BBC Спорт Личность века.
 
Тайгер Вудс
Гольфиста, родившиеся Элдрик Вудс по 30 декабря 1975 в Cypress, Калифорния. Она выстрелила в известность после победы в магистратуре в США Огаста в 1997 году - с записью баллов 270 - в возрасте 21 года. Вудс была первой афро-американкой, лобившейся этого, а также самой молодой.
 
Майк Тайсон
Боксер, родившийся в Нью-Йорке, США. Национальные Золотые Перчатки в супертяжелом весе в 1984 году, он стал профессионалом в следующем году. Смертоносные нокаутер, он избил 15 его первых 25 противников нокаутами в первом раунде. Он является известной легендой в жизни.

Джо Луис
Джо Луис, 1914-1981, занимал мира в супертяжелом название бокс больше чем кто-либо в истории, 12 лет. Он успешно защитить титул 25 раз, забил 20 нокаутом. Он был известен как "Браун бомбардировочного" из-за его быстрого разрушительных ударов. Джо Луиса вероятно называют величайшим борцом в истории спорта.
 
Маркус Гарви
Маркус Гарви, 1887-1940, признается в качестве лидера первого массового движения среди чернокожих в Америке. Его тема была "Черная Прайд", когда он начал свою "Назад к Африке" движения в США начал борьбу в своей родной Ямайки в 1916 году, назвав его университет негров Улучшение Ассоциации.
 
Майя Анжелу
Всемирно известный поэт, писатель, историк и певица и правозащитница. Это Грэмми и Горацио Алжире лауреат был поднят в изолированных сельских Арканзас.
 
Мариан Андерсон
Афроамериканец оперный и концертный певец, который был известным во всем мире за е необычный голос контральто. Первый афро-американец, чтобы петь в Метрополитен-опера.
 
Джеймс Букер
Возможно, самой большой рояль игроком в истории Нового Орлеана. Самопровозглашенных фортепиано князя в Новом Орлеане.
 
Вилли-Льюис-Браун, Jr
Мэра города и графства Сан-Франциско, штат Калифорния. До своего пребывания на посту мэра, он был дольше всех спикером Ассамблеи в истории Калифорнии, кроме того, он единственный афроамериканец, который до сих пор держат этот пост.
 
Энтони Дэвис
Всемирно известных африканских американский композитор оперный, симфонической, хоровой и камерных произведений. Он является самым известным за его оперы X, Жизнь и времена Малькольм X.
 
William Edward Дюбуа
Афроамериканец педагог, писатель, историк, социолог, философ, поэт и лидер. Помимо того, что один из основателей NAACP, он был первый афро-американец, который получить докторскую степень в Гарвардском университете.
Майкл Джеффри Джордан - выдающийся американский баскетболист . Джордан был одним из самых эффективных маркетинговых спортсменов своего поколения и сыграл важную роль в популяризации НБА во всем мире в 1980-х и 1990-х.
 
 Billie Holiday
Один из самых известных джаз исполнителей всех времен.
 
Куинси Джонс
Афроамериканец импресарио музыки, который выиграл боле 20 наград "Грэмми", премия "Эмми" и нескольких номинациях "Оскара".
 
BB King
Гитарист BB King был назван бесспорным королем Blues.
 
Les McCann
Легендарный крестный отец современного джаза души
12 года назад от Владимир Бдительный

Связанные вопросы