Как европейцы выжили в средние века, если они якобы мылись 3 раза в год и испражнялись где вздумается?

8 года назад от Liza Ярмак

3 Ответы

0 голосов
Ну во первых не совсем так, например римские бани всем известны. Кроме того у человечества всягда проблемы с экологией были в Риме эту проблему решили с чистой водой построив водопровод например.
На самаом деле было такое в крупных городах жили крысы и насекомы они разносили чуму и население особо не плодилось поэтой причине населения становилось меньше и гадили они тоже меньше так было пока не изобрели пастеризацию и санитарию. Это касаеться знати и то не в средние века в ренесанс уже они просто не хотели портить кожу крестьянки вот купались в озере. ) А знать потела ходила в пышных платьях с косметикой на лице. И щас ведь такое есть например ктото решил быть белоручокй и ходить в перчатках другие на солнце не загороать потому что кожа желатет или другие наоборот загорать вплоть до рака кожи. Или анорексичные сучки которые ивут на одно яблоко в день. Кстати вся российская аристокартия европейцы иногда тюрки. Так было на самом деле не мылись но не надо так утрировать. И кстати многие народы не моються например северные. И что? Наоборот кое кто из ученых докзавал что от постоянного мыться кожный грибок возникает.
Географически Европа это все что до Урала. Турция например частично в Азии. И какие еврпейцы то Галы и Саксы разрушившие Рим или Македонцы? Может Греки и Варяги ) Может Констонтинополь европейцы православный? Или Турецский Истанбул? А может Социалистиская Болгария, которая не заграница?
Да европейцы те еще чушки китай изобрел туалетную бумагу за 1000 лет до европейцев )
8 года назад от Ярослав NecROM@nt Раевский
0 голосов
а как животные выживают, они вобще не моются. меньше было агентов болезней, лучше иммунитет, ну и не было особого демографического подьёма, выжили и ладно . вот как сейчас выживают при такой загрязнённости среды, воздуха, воды разной токсичной химией - тоже вопрос
8 года назад от Николай Солошенко
0 голосов
чудом, потому что чума и др болезни косили не по детски и только с появлением в Лондоне канализации и общественного туалета западная цивилизация, вспомнив древний Рим, спаслась
8 года назад от Алла Джейранова

Связанные вопросы