Посоветуйте хороший радиоприемник

Отец охотник, приемник будет использоваться вдали от населенных пунктов. Старый китаец был, он изредка ловил радио россии, а так в основном китайцы базарят и индийцы (индийская музыка норм кст) .
8 года назад от Иван Теребилов

2 Ответы

0 голосов
Да. На русском из РФ сейчас ничего не поймаешь вдали от городов. С 1-го февраля отключили. Остается слушать китайцев. Для охоты неплоха такая модель: Может питаться/заряжаться: от сети, от Солнца, от ручного генератора, что удобно вдали от дома. Короткие, средние волны и FM-диапазон. Можно от него зарядить/подзарядить телефон для чего есть стандартный USB-разъем. Фонарик. Названия бывают разные, так как их клепает одна китайская фирма, которая по заказу делает надписи.
8 года назад от Дмитрий Евтушенко
0 голосов
Охотнику надо бы купить приемник с короткими волнами. Там он может хотя бы чего-то услышать полезного. Но лучше знать заране частоты и время работы нужной радиостанции, Расписание, чтобы не искать её в эфире. Я пользуюсь этим Ресурсом (уберите П) , Но в лесу вряд ли у него будет интернет. Тогда определите хотя бы время, когда станция может быть в эфире и её можно поискать. Обязательно нужна наружная антенна- длинный провод на дерево метров 20-30. Тогда и слышно будет хорошо. Изучите пока и этот Ресурс (уберите П) , короче надо перед Охотой подготовиться. Тогда вечером у радиоприемника не будет грустно. Разговаривает ведь весь Мир и многие станции на русском языке.
8 года назад от Katerina Козырева

Связанные вопросы