Настолько ли вредны сотовые телефоны, что их не рекомендуется покупать школьникам?

12 года назад от Алсу Аразмурадова

6 Ответы

0 голосов
Особенно, если топтать клавиатуру на уроках - можно и указкой в лобешник получить (если учитель - хороший, конкретный) !
12 года назад от Кирилл Золотарев
0 голосов
Лучше всего воспользоваться блутуз гарнитурой, мощность излучения которой намного меньше, или проводной, а сам телефон держать как можно дальше от себя, и не разговаривать долго. А вредных излучений полно. не только от сотового. Базовые станции, радиорелейные. их полно в любом городе.
12 года назад от дима простаков
0 голосов
Волны исходят от них вредные.
И не только школьникам. А вобще в какой-то мере вредные.
12 года назад от A A
0 голосов
Не только не рекомендуется, а запрещается! Вы хотите, чтобы ваш ребенок вырос бесплодным импотентом и с раком мозга? Тогда покупайте!
12 года назад от Сергей Шеламыдов
0 голосов
С точки зрения физики и медицины уровни излучений Передатчика мобильного телефона для организма безвредны. Однако при беспрерывном пользовании 24 часа в сутки могут представлять такую же опасность, как и постоянное нахождение ребёнка на солнцепёке. Научите его пользоваться только по необходимости, а не так, как неграмотные дикари- сидят на крайних партах и переговариваются, строя друг другу рожи. Ну дети, что возьмёшь. Хотя и невоспитанные. Будете воспитывать?
 Солнце облучает поверхность Земли с мощностью 800-1000 ватт на квадратный метр и максимум, что с Вами может быть- это Загар, хотя и подвергаетесь облучению с широким спектром частот от теплового до радио диапазона. А вот мощность мобильника не превышает одного ватта. Чего боитесь?
 Человечество возникло и успешно размножается несколько миллионов лет, купаясь в солнечном излучении. радиоволнах. радиации.
Интересно, а кто первый запустил страшилку о вреде телефонов?
12 года назад от Лаврентий Берия
0 голосов
Да все вредно: солнце, воздух и вода (в буквальном смысле) . И телефон самое малое из всех зол жизни . ну разве, что отберут на улице старшие гопники и побить могут еше.
12 года назад от Irina

Связанные вопросы