Стиральная машина сломалась

До настоящего времени стиральная машина стирала и бед не знала, в какой то из вечеров закинул стирать вещи, включил на "пуск" и заметил что барабан сделал один оборот и остановился, как горела кнопка "пуск" зелёным цветом так и осталась гореть, сам рассуждал и выстраивал логическую цепочку, не могу никак и всё, хочется сделать самому, а не вызывать мастера, в барабане осталась какая то вода, пробовал на разных режимах, пробовал по разному. Дайте совет как поступить грамотно.
8 года назад от Ева Довжицька

2 Ответы

0 голосов
Самому сделать машинку не имея опыта, практически не реально, тем боле блок управления. Нужно уметь тестировать все исполнительные релюшки дабы выяснить неисправный узел или электронную часть. Единственно что можете сделать, это снять крышки и осмотреть внимательно, возможно обнаружите ненадежный контакт или водичку на плате или сгоревший элемент. Обратите внимание на предохранители. Только и всего.
8 года назад от el_tz
0 голосов
Какой тут совет дашь, если вы даже не пишете модель машины.
Разберите аккуратно. Попробуйте двигатель напрямую подключить. Будет крутиться - значит, исправен, а проблема в автоматике/электронике. Ищите запчасти на авито и вобще в гугле.
В общем случае, поступают так.
8 года назад от Alexandra

Связанные вопросы