Народ скажите, будет-ли эта модель самолета хуже летать - если модернизировать её управление? Помогите пожалуйста!

- моделька. Суть вопроса: На этом самолете, как я понял, стоят три сервы. 1 - руль высоты, 1 - руль направления, 1- элероны. Я планирую сделать так: 1- руль высота, 1- руль направления, 2 - элероны (в крылышках) , 2 - закрылки, 1 - воздушный тормоз (возможно) . Разумется масса леталки увеличится, ибо 6 серво вместо 3. Придется ставить мощный движок. Будет-ли самолет тяжело управляться с такими изменениями, или он сохранит вертлявость? Увеличение мощности двигателя скомпенсирует возросшую массу без потери маневренности и динамики?
8 года назад от sasha sasha

2 Ответы

0 голосов
Боле мощный движок = другой регулятор и другой аккумулятор. Другой пропеллер, а он не уместится, там руль высоты мешает. Итого: делаем новый самолёт )
Если там 4-канальный приёмник, то закрылки и тормоз банально будет некуда воткнуть.
Там, поди, вся задня кромка под элерон отдана, закрылки резать некуда. Но это хотя бы можно реализовать флаперонами, если пульт умет.

По вопросу: при том же крыле увеличение нагрузки на крыло приводит к увеличению минимальной полетной скорости.

На мощных движках с подходящими пропеллерами вобще висят и взлетают вертикально. Вопрос, полезет ли туда всё это.
8 года назад от ВольдеморТ
0 голосов
Ерундой не занимайся. У этого самолетика и так все на пределе . добавишь лишнего веса ( это около 50 грамм миниум ) . площадь крыла маленькая. значит для того чтоб держался в воздухе увеличится скорость. а это уже тяжеле управляется и быстре бьется
8 года назад от юрий ковалев

Связанные вопросы