Какая мышка лучше? Проводная или беспроводная? А какая беспроводная лучше? (оптическая или лазерная)

+Посоветуйте хорошую мышку
8 года назад от Антон Мальков

2 Ответы

0 голосов
Беспроводные стали очень экономичными- на год щелочной 1 шт. ААА хватает. Неважно лазерной или оптической называется, главное парамеры экономичности В итоге надёжне и удобне беспроводная получается. Советую такую, у самой нонейм китайский с беспроводной клавиатурой на один приёмник работает прекрасно Обзывается gembird kbs-004/Купила в Китае беспроводной комплект на рынке за5$ три года как Проводные ЮСБ есть очень продвинутые, с программируемыми функциями очень довольна xl-760h ( Но оно если надо и если склонна с техникой цацкаться) /Два варианта работы у меня- на диване с беспроводной клавой и мышью, на 55" телеэкран или у сенсорного монитора за столом
8 года назад от Евгений Бучинский
0 голосов
Лазерная лучше оптической - ей плевать на цвет подложки (оптические не любят когда цвет подложки совпадает с цветом е свечения) лазерная так-же может работать на стекле или других прозрачных подложках.
Беспроводная (ваерлес) - фигня, это не блютуз, работает только со своим микроприемником, потерял приемник - выбрасывай мышку + приемник занимает USB слот
Блютуз мышка - это тема работает с любыми блютуз радио. Можно подключать к ноутбукам и нетбукам со встроенным блютуз, планшетам и телефонам андроид а так-же куда угодно через стандартное блютуз USB радио.

Какая лучше проводная или безпроводная решать вам
В чем фишка безпроводных я описал (еще у многих есть дополнительные кнопки чтоб мышку можно было использовать как пульт ДУ)
А у проводной главная фишка - простота и надежность. е не потеряешь; в ней не сядут батарейки и она во много раз дешевле.
8 года назад от Инна Березниченко

Связанные вопросы