гравитация это тоже тяга? или тягу создаёт верёвка на которой висит груз?

8 года назад от Талисман

2 Ответы

0 голосов
1. Инерция - это характеристика движения, СВОЙСТВО, акциденция, обусловленная тем, что переход из одного состояние в очередное происходит через смену почти неразличимых между собой состояний, иначе говоря форма движения почти сохраняется на интервалах пространства и времени, разделяющих 2 события.

2. Гравитация - это имманентное ЯВЛЕНИЕ, обусловленное 1) движением масс относительно друг друга 2) формами, в которых происходит самодвижения в масштабе микромира (уравнение Клейна-Гордона-Фока, уравнение Кадомцева)

3. Движение относительно ускоренной системы отсчета будет описываться теми же уравнениями, как и в неускоренной системе, в которой вводятся силы инерции, т. е. гравитационная масса при определенных предположениях эквивалента массе покоя, инертной массе. Это постулируется, принимается как аксиома. Поэтому сейчас принято говорить просто о массе, хотя остаются вопросы и делаются проверки эквивалентности.

4. Массы - следствие комплексности и смещения фазы импульса движения в четырехмерии и фактически является длиной, а значит, измерима и с помощью часов (чем пользуются в астрономии)

5. Внешне тело, воздействуя на другое, наводит дополнительное поле реакции, создает потенциал. Этому полю сответствуют медиаторы (переносчики) .

Медитируйте.
8 года назад от Иллах Искенхард
0 голосов
При равномерном движении тела по окружности в верхней точке подъема гравитация обеспечивает часть или полностью центростремительную силу.

В нижней, е приходится компенсировать веревке, которая полностью вдобавок берет на себя и создание Fцс
8 года назад от Иванов Василий

Связанные вопросы