Интересно, какой военной техникой человечество будет воевать через 100 лет?

200 лет назад сражались саблями, карабинами и штыками при Наполеоновской битве.
100 лет назад сражались винтовками, пулемётами, танками и аэропланами при Первой мировой.
На сегодня воюют беспилотниками, баллистическими ракетами, вертолетами и различной наземной техникой, включая ПВО.
Какая же военная техника будет применяться человечеством через 100 лет, какие прогнозы дадите?
8 года назад от SergiX

2 Ответы

0 голосов
Прогноз неутешительный, не будет никаких "через 100 лет", скоро ядерная война начнётся. Всё к этому идёт. Не зря все эти учения армий РФ и стран НАТО, США.
8 года назад от Alexander Kachur
0 голосов
Прогресс скакнет очень сильно. Ибо сейчас все идет к тому, что в ближайшие 10 летия будет 3 мировая война. Планета перенаселена. А когда она перенаселяется, начинается чистка. А после каждой чистки прогресс прыгает очень сильно. Если углубиться в историю это очень хорошо видно. Каждый раз когда была очередная масштабная война с огромным количеством смертей, прогрес не стоял на месте и скачки его были очень значительными. Так, что через 100 лет, возможно все. Скоре всего за эти 100 лет, наша цивилизация все таки наладит контакт с внеземной и мы получим от них технологии, по которым и станем жить в дальнейшем.
Да и вобще, опять же если углубиться в науку, то наша цивиллизация еще очень молодая, в галактике есть те, кто взросле нас на миллиарды лет и мы сейчас учимся тому, что им уже давно известно. Так, что не нужно переживать по поводу, того, что мы так и будем дальше использовать камень и мотыгу, до самого конца. Хотя и конец - что это? Возможно это лишь начало чего то нового, лишь очередной скачек прогресса - эволюция. Нужно просто следить, стараться самому познавать. Прогресс это не работа одного человека - это двигатель, построенный целой цивилизацией. А каждый человек в ней, лишь отдельная шестеренка.
8 года назад от infidel

Связанные вопросы