Миссия невыполнима: MP3 плер своими руками.

Как вы поняли задача такова что нужно смастерить кричалку и бубнелку mp3 песенок. Основные требования: НИЗКАЯ СТОИМОСТЬ (самый высокий приоритет) , наличие информации на даную схему, качество средне (чтобы было слышно что играет Льюис Армстронг на саксафоне, а не дядя Вася на баяне, Dolby Atmos мне не надо, достаточно одного канала) . В интернете в основном хорошо рассмотрены и описаны примеры с использованием декодеров от VLSI, но нужно продать душу дьяволу, чтобы купить десяток чипов. Незнаю хорошо ли я умею пользоваться интернетом, но других аппаратных декодеров я почему то не нашел, хотя китайцы на aliexpress продают полноценные mp3 плеры за 100 рублей (что у них там за чипы, для меня осталось загадкой) . Еще один вариант- програмный декодер на STM32, этот вариант хорошо разобран одним очень хорошим человеком на сайте easyelectronics. Контроллеры STM32 не столь дороги, основной минус (или плюс) в том что это не для чайника работа, в программе используются внешние библиотеки, многочисленные таймеры, прерывания, операционная система реального времени. Кароче этот вариант я обязательно разберу (это повысит мой разряд в программировании (сейчас мой разряд мастер по миганию светодиодиком) , просто интересно есть ли недорогой какойнить еще способ попроще (как например с аппаратными декодерами) ?
8 года назад от Кирилл Шефер

2 Ответы

0 голосов
самому лучше не браться. китайцы продают и по 1 баксу плеры. собрать то их соберете, но программировать надо еще. своего времени уйдет уйма на посредственную вещицу.
8 года назад от Сергей Романюк
0 голосов
Какой только фигней не страдают люди. Качество не важно, но зато очень интересно - что это за чип стоит в китайском плере? Да какая вам разница, если волнует цена, но не волнует качество.
8 года назад от Artificial Intelligence

Связанные вопросы