Заряжать телефон с зарядником на 2 ампера не вредит ли это батареи?

Кстати это прилагалось с телефоном. Многие говорят не стоит заряжать таким зарядником
8 года назад от Аля палаева

4 Ответы

0 голосов
Если развести философию, то конечно вредит. Если говорить о жизненых реалиях - возможность перезарядить телефон за 3 часа и прожить на одном аккумуляторе 5 лет реально важне жизни аккума 8 лет, для чего перезарядка потребует 10-12 часов
8 года назад от Susan Ivanova
0 голосов
Там ведь контроллер стоит, чего она сгорит-то? У меня от блока питания планшета телефон заряжается, там 2 ампера, есть на 3 ампера. Телефон жив.
Кто говорит, пускай обоснует свои слова, желательно в письменной форме и отправит куда-нибудь на пастебин. ру, чтобы люди могли поплакать.
8 года назад от liudmila alioshina
0 голосов
а какая разница? это максимальный ток зарядника, в сети 25 ампер и ничего, включаешь же тв с потреблением 1 ампер. У вас бутылка 1 литр и 100 литров, вам надо выпить 200 грамм, есть разница откуда пить? или все 100 литров выпьете?
8 года назад от Raul Castro
0 голосов
чем меньше ток - тем лучше аккумулятору. но что-то мне подсказывает что телефоны меняются раньше чем аккумулятор выйдет из строя. если аккумулятор порядка 3 амперчасов - то зарядка 2 ампера в принципе нормально, но для продления срока службы рекомендую 1А зарядку
8 года назад от Алевтина Шувалова

Связанные вопросы