Как стреляет подводный пистолет? Откуда кислород для воспламенения патрона берется?

8 года назад от петр фролов

2 Ответы

0 голосов
Первичный порох состоял из сгорающего угольного порошка, селитры как источника кислорода и серы, как легко зажигающегося вещества. Нынешние пороха также имеют такую же структуру, в их состав входит вещество, которое при распаде выделяет кислород.
8 года назад от Den lesnikov
0 голосов
Принцип действия пистолета основан на явлении кавитации. Теория е использования для обеспечения стабилизированного движения пули в воде в первые в мире была разработана сотрудником института в 60-е годы О. П. Кравченко. Суть явления стабилизации пули в воде заключается в том, что при е движении в воде у головной части водная среда уплотняется, а за головной частью образуется пространство, не заполненное водой – пустота (каверна) небольшого диаметра. При этом пуля испытывает сопротивление воды только перед головной частью, остальная е часть при движении совершает колебания в пределах диаметра каверны.
Теория стала основой для создания принципиально нового, не имеющего и в настояще время мировых аналогов, пистолетного и автоматного комплексов для подводной стрельбы
8 года назад от Александр Бабин

Связанные вопросы