Как вам качество работы этого станка? в ПТУ сейчас подготавливают инженеров, которые создают такие же станки или лучше?

8 года назад от Валерия Борщ

6 Ответы

0 голосов
да что там ПТУ, мы уже в третьем классе средней Хабябринской школы делали с точностью 0, 00002микрона. Да что там, точность - это не главное, главное то, что он подключался напрямую в мозг, ты представляешь то, что хочешь, засыпаешь в контейнер ржавые болты и он переплавляет их и изготавливает все по проекту из мозга примерно за 3 секунды. Только вот на том уроке трудовик пьяный был, все наши станки выкинул и сказал делать табуретки
8 года назад от Владимир Русский
0 голосов
Для создания таких станков одних инженеров недостаточно. Их проектированием занимаются целые компании, иногда даже несколько компаний, привлекая разного рода специалистов, начиная от дизайнеров и заканчивая программистами.
И такие станки после ПТУ врядли делать возьмут. Здесь хотя бы высше, а затем стаж по специальности приличный. А наши производители станки делать в принципе не умеют. Нет, делать то умеют - перефразирую. Тот же 16К20 который до сих пор стоит в половине заводов, не говоря уже про единичное и ремонтное производство. Они не умеют делать шедевры (представить только: толщина волоса сколько-там? 70 микрон? А они делают кординатные станки с точностью позиционирования в 1-2 микрона) .
У нас в этом опыта маловато, не то что у немцев и китайцев.
8 года назад от FI
0 голосов
Этот станок далеко не самый современный! В 90-х я сам работал на военке на ЧПУ, так были станки и покруче-НО импортные. В России уж не знаю почему не делают станков с ЧПУ-точне делают станину и вешают на не импорт-даже программы ихние. А пту разогнали и мне сейчас звонят из кадровых агентств -ищут токарей и фрезеровщиков-НО ПЛАТИТЬ ТО НЕ ХОТЯТ !
8 года назад от Ирина Вдовина
0 голосов
1) ПТУ лишь сыромятно куют кадры для заводов! А чтоб из такого "кадра" вышел именно Специалист (не какой другой типа """"сПЕЦИАЛИСТ"""") необходим целых 5 лет перековывать и закалять для того, что-б знали-умели и применяли квалифицированно свои знания ! 2) Был СССР- была мощная и отлаженная многоуровневая структура, сейчас РФ и СНГ - всё либо на руинах, либо на пепелищах строятся, единицы возрождаются из пепла на собственных силах. 3 ) Одни специализируються на изготовке из китайских комплектующих- другие на собственных мощностях. К примеру рязанский станкостроительный завод имется свой выпускаемый парк станков . И опять-же механические мощности свои, а "мозги" станков зарубежные. Не всё ещё возродилось из руин Единой Державы .
8 года назад от Діма Бардин
0 голосов
Насмешил! Российские пту! Даже Российская академия наук не способна создавать такие станки. Неужели не видно, что это не наше. DMG-известный немецкий производитель
8 года назад от Валентин Печерский
0 голосов
Даже таких задач не будет ставиться Российским конструкторам. Нам не нужно постигать милли и микротехнологии - мы сразу в нано сунулись. (там легче деньги тырить, ведь они (нанотехнологии) НЕ ВИДИМЫ глазом неворужённым)
8 года назад от Череп-@

Связанные вопросы