что будет если вернутся в прошлое в то время когда тебя еще не было и переспать со своей собственной мамой для зачатия?

8 года назад от Виктор Единович

3 Ответы

0 голосов
На самом деле все просто. Если теоретически допустить возможность перемещения во времени в прошлое, то ты своим появлением там создашь ответвление от текущей реальности, то есть как-бы ты поехал по дороге назад, и в какой-то момент создал на ней развилку, и вперед поехал уже по ответвлению, которое может как незначительно, так и очень сильно отличаться от того, что было в твоей реальности. Но на самом деле близкородственное скрещивание до добра не доводит. То есть лично с тобой ничего не произойдет, ты просто окажешься в параллельной вселенной, которая, скоре всего, будет напоминать покинутую тобой, за исключением того, что у тебя будет младший брат - даун, и он будет твоим сыном. Так чо логически никаких парадоксов нет.
8 года назад от Эхсони Валихон
0 голосов
Если исключить вопросы этики и временных парадоксов, а оставить только вопросы генетики, то этот вопрос можно свести к следующему: возможно ли рождение ребенка, полностью генетически идентичного своему отцу.

Ответ: это возможно только при стечении огромного количества обстоятельств. Всем гомозиготным генам отца должны сответствовать гены матери либо гомозиготные такого же типа, либо гетерозиготные. Всем гетерозиготным генам отца должны сответствовать гетерозиготные гены матери. Все случайные мутации должны или отсутствовать или с совершенной точностью подгонять реальность под вышеприведенные условия.

Это, заметь, я не рассматриваю различные эпигенетические процессы.

Но! Как бы то ни было вероятность этого ненулевая. И, если вернуться к изначальной ситуации путешествия во времени, то, если принять отсутствие альтернативных вселенных, если тебе удалось это сделать, то. тебе удалось это сделать! Антропный принцип всем нам в помощь, раминь.
8 года назад от CARDY
0 голосов
Генетика на страже парадоксов! Что бы быть собственным папой, ты должен быть так же собственной мамой. А то не будет полного совпадения ген и родишься не ты.
8 года назад от лололапха

Связанные вопросы