как сделать зарядку для телефонов в походе

и так чтобы для телефона было безопасно
p. s живу в селе и купить многие предметы не могу
8 года назад от Игорь Гарсков

3 Ответы

0 голосов
батарейки, 15 штук последовательно, и зарядка для автомобиля. соединяешь все если есть навыки, ставишь выключатель чтобы вхолостую не жрало батарейки и несешь в поход. аккум 3000 мАч я заряжал 6 раз на galaxy note 3
8 года назад от Елена Бабаева
0 голосов
чо, почты нету у вас? если 1 телефон и недолгий поход, 5-6 дней, то можно мощный пауэрбанк купить. если поход долгий и народу с телефонами много, то есть смысл в генераторе, хотя-бы на 100 ватт с ручным приводом. можно сделать из трехфазного асинхронного двигателя. килограмм 5 вся конструкция, зато заряжай сколько влезет
8 года назад от Бакыт
0 голосов
Купить акумулятор (ы) Li-ion, к нему прибавить китайский преобразователь на 5 вольт и контроллер зарядки (типа 4056) . Обе фиговины очень компактны, порядка 2х2 см, спрятать/вместить в самодельный корпус проблемой не будет.
А в идеале приобрести модуль от УМБ, ибо в нем есть контроль минимального разряда (который за частую адекватне, чем в самом контроллере батареи (если они с защитой) и отключает чутка раньше, экономя ресурс)
Все это есть в нормальном радиомагазине или на алиэкспресс, при чем за копейки (4056 стоит как 4 буханки хлеба) .

Если покупать лень - гугли запросы "Схема DC-DC преобразователя 5 вольт", "Схема зарядного для li-ion". "Схема УМБ", паяльник и детали в зубы и вперед.
8 года назад от Олег Свидунов

Связанные вопросы