Пожалуйста помогите составить план изучения грамматики в английском языке.

От самого лёгкого до самого сложного. От начала до конца.
8 года назад от Кот Да' Винчи

2 Ответы

0 голосов
Начните с личных местоимений и самых простых существительных в ед. и мн. числах, затем спряжение глаголов to be, to have, to do, построение простых утвердительных и отрицательных предложений, типы и структура вопросительных предложений - сначала в настоящем простом времени Present Simple (Indefinite) . Притяжательные, неопределённые, указательные, относительные и вопросительные местоимения. Падежи существительных. Степени сравнения прилагательных, слова many-much, few-little, a few-a little. Наречия. Повелительное наклонение, построение предложений с ним.
Всё это уже позволяет говорить на элементарном уровне, общаться в магазинах и барах.
Дале берём формы глаголов в будущем времени, прошедшем времени. Неправильные глаголы. Структура отрицательных и вопросительных предложений в будущем и прошеднем простом временах.
Причастия 1 и 2. Суть времени английского глагола. Времена групп Continuous, Perfect, Perfect Continuous в действительном залоге и структура предложений в этих временах.
Страдательный залог, времена групп Simple, Continuous и Perfect.
Эта порция позволяет подняться на средний уровень владения языком при сответствующем пополнении лексического запаса.
Согласование времён в сложном предложении, косвенная речь. Модальные глаголы. Неличные формы глагола. Инфинитивные, причастные и герундиальные обороты. Построение сложных предложений. Сослагательное наклонение, условные предложения. Способы словобразования.
Вот, собственно, и вся английская грамматика.
8 года назад от Василий
0 голосов
Прежде всего, нужно определить уже имеющийся уровень знаний по грамматике. Это нужно сделать, чтобы правильно выбрать учебник по грамматике. Советую данный тест После того как Вы определите свой уровень, необходимо выбрать учебник по грамматике. Благо, что таких учебников много. Я советовала брать аутентичный учебник, то есть написанный на английском. Может показаться, что трудно сразу читать на английском объяснения, но язык там очень простой и дается много поясняющих картинок. А план самостоятельно составлять нет смысла. За нас уже потрудились авторы учебников. Идите по их плану (содержанию учебника) и изучайте темы, которые представлены в учебниках. Подробный обзор учебников по грамматике
8 года назад от Алешка Алешка

Связанные вопросы

2 ответов
5 года назад от Александр Айдаров
1 ответ