что значит бесконечно малый? Бесконечно малые величины или сопротивление тока?

Объясните боле простым языком если получится
8 года назад от n n

2 Ответы

0 голосов
Ты очень неуклюже задал вопрос и тебя никто не поймёт. Бесконечно малые велечины это одно, а сопротивление электри ческому току совсем другое.
 Впредь хорошо обдумай, что конкретно хочешь спросить .
8 года назад от Дима Груздев
0 голосов
У вас в вопросе такая путаница, что не очень даже понятно, откуда начинать распутывать.

Во-первых, не сопротивление токА, а сопротивление токУ. И даже "сопротивление току" обычно не говорят. Просто сопротивление - и всё. Когда речь идет об электричестве, то всем понятно, что имется в виду.

Во-вторых, где это вы прочли о "бесконечно малом сопротивлении"? -Ни в одном уважающем себя учебнике физики так не напишут. Сопротивление цепи (или участка цепи) может быть просто маленьким, но тогда так и пишут, и еще указывают, _по сравнению с чем_ оно маленькое.

В-третьих, сопротивление сверхпроводника равно _нулю_. Оно не "бесконечно малое", оно - просто ноль. Ток в сверхпроводящем кольце может годами крутиться.

И в-четвертых, а что все-таки такое "бесконечно малая величина"? -Это вобще из другой оперы, не из электричества, а из теории пределов. "Бесконечно малой" там называется никакое не число, а _последовательность_, предел которой равен нулю.
8 года назад от ;;;;;;;;;;;;;;;;леша;;;;;;;;;;;;;;

Связанные вопросы