Если пища - это источник энергии живых организмов, то почему нельзя создать другой, боле экономный источник энергии?

Ведь производство пищевой продукции требуют огромных затрат на всех его стадиях. Разве нельзя обеспечить энергией живые организмы прямо через кровеносную систему, чтобы исключить из этого цикла многие стадии производства и заметно увеличить КПД?
8 года назад от Дима Коровкин

4 Ответы

0 голосов
Никто не способен жрать другие, чуждые, углеводороды. Ты не станешь пить бензин, потому что он яд и ты к тому не способен. Но ты с удовольствием этот бензин прокоптишь в трубу, чтобы полакомится мясопродуктами с товарищами на известном вам месте.
8 года назад от Бешенный Проффессор2.8
0 голосов
Уэллс писал об этом в "Войне миров". Именно так питались его марсиане. на практике это выродится в каннибализм. Что уважаемый сэр Герберт нам и показал.
8 года назад от Арья Старк
0 голосов
Можно. Именно так "кормят" тех кто в коме. Но это дороже и не удобней для простого хомячка (носить с собой ампулы с постоянной подачей в кровь полезных элементов думаю будет неудобней чем положить простое легкодоступное например мясо в желудок тем самым надолго обеспечивая постоянную подачу в кровь в нужном количестве элементы) . Да и к тому же при физ нагрузке скорость подачи элементов надо увеличивать для чего надо доп оборудование а пищеварительная система делает это без затрат сама и точно как надо организму.
8 года назад от снежана снежная
0 голосов
Так он есть. Но вы им не сможете воспользоваться без обучения особым духовным практикам. Это и правда работает, но не совсем так, как представляют это поклонники рентв и тв3.
8 года назад от Zubaro

Связанные вопросы