Почему в системе допусков для электриков фигурирует напряжение, но нет мощности и много чего еще?

"До 1000 вольт" - это что?

Пайка BGA в ноутбуке, где возможно и 1 вольта не будет?

Банальная замена лампочки 220 В 40 Вт?

Монтаж движка где те же 220 В, но зато 100 киловатт, который, очевидно, используется на промышленном оборудовании или транспортной средстве, т. е. помимо прочего особо связан с безопасностью людей?

Ремонт скутера, где мотор работает от всего лишь 12 В и жрет не очень много киловатт, но используется в электроскутере, который разгоняется до 100 км/ч?

Все это и разные уровни квалификации, и разные навыки.
8 года назад от Серж Бури

1 ответ

0 голосов
Да через электрика не пройдет мощность мощность двигатель потребляет сопротивление двигателя отличаеться от сопротивления электрика. И постоянный ток отличаеться от переменного. Через человека проходит ток амперы убивает ток а не напряжение. Но у человека есть сопротивление. А мощность это вобще другое. Лампочка заизолированна стекло диэлетрик и очень большое сопротивление имет внутри газ или вакум вобще тоже сопротивление огрмное. 240в в сети делим на 10ком=24мА это ток который через электрика проходит 50Ма смертельно но убить может именьший ток всё мощность тут ну не при чем ваще. ЗЫ Я не электрик а ботаник-экономист-программист по образованию и то знаю чему вас там учат!
8 года назад от Виктор Толмазов

Связанные вопросы