Существуют ли веб сервисы позволяющие прослушивать кв частоты определенного региона? возможно ли это теоретически?

12 года назад от наталья павлова

2 Ответы

0 голосов
Теоретически возможно, если Вы сами возьмётесь организовать такой сервис.
 
Интернет - это ЦИФРОВАЯ связь между СЕРВЕРАМИ, а не вобще между всем, чем захочешь. Даже вот этот текст, который вы сейчас читаете, не у меня на компьютере, а на каком-то сервере. просто арендует часть дискового пространства, часть вычислительных ресурсов и часть пропускной способности канала этого сервера (что не исключает, конечно, что они себе такой сервер приобрели в собственность, делов-то. ) .
КВ радиосвязь - это АНАЛОГОВАЯ связь. То есть для начала нужен как минимум какой-то ПРИЁМНИК, который позволил бы аппаратно принять все сигналы в этом регионе, а потом перевести их в цифровое потоковое вещание с сервера. Всеволновые приёмники есть (хоть во всяких спецслужбах, хоть в радиотехнических лабораториях, хоть в магазинах) , но они, как правило, могут настраиваться только на ОДНУ какую-то станцию. Мониторинг эфира сразу в широкой полосе (а КВ - это от 100 до 10 метров, огромный диапазон) - это очень сложная задача. Сложная прежде всего аппаратно. Естессно, на халяву такой аппататурой, даже если она существует, пользоваться никому не позволят. Опричь того, это СПЕЦаппаратура (раньше мониторингом эфира занимался КГБ, сейчас это вроде как служба Р у ФСБ) , что автоматом исключает возможность доступа к ней через интернет.
Ну и, наконец, КВ - это ДАЛЬНЯ радиосвязь. "В определённом регионе" можно принимать хоть Би-Би-Си, хоть Голос Америки, хоть Маяк. Которые вещают, понятное дело, отнюдь не из этого региона. "Где будем делать талию, мадам? "
12 года назад от Даша Сущенко
0 голосов
существует такой или похожий сервис. Его адрес -
только я не понял - это чисто симулятор КВ-диапазона, или там где-то в конце стоит приемо-передающий ретранслятор в реальный эфир. Любопытно было бы разобраться, но времени нет на любопытство - насущные проблемы важне.
Да, и денег жалко что-то стало - там входной билет недорогой, но и не бесплатный. (
12 года назад от Вероника

Связанные вопросы