можно ли выучить так английский язык

если я буду смотреть фильмы/сериалы на английском языке, но с русскими субтитрами, то смогу выучить или хотя бы хорошо знать английский?
8 года назад от Джедай Джедаев

2 Ответы

0 голосов
Нет вы конечно можете и таким способом учить но мой вам совет начните сначала с самых употребляемых слов (выучите их) , а дальше уже можете и смотреть только вам нужно не сколько смотреть данный фильм как вслушиваться в слова и читать титры, ну а вобще английский лучше учить начинать по книгам.
8 года назад от Wizard Wizard
0 голосов
Эхм . год назад я бы ответил -да . Но теперь, когда я насмотрелся, наслушался ( в том числе и пероводов фильмов и серий ) и понял что англ. язык как таковой в РФ. вобще знают единицы то отвечу - нет. В фильмах часто (если не сказать почти вседа) используется и жаргон и словесные обороты, их же вобще не знают / понимают, либо лепят отсебятину " по смыслу" либо городят горбатого . Так что тебе придется сидеть со словарем и сверятся, жать на паузу постоянно и сверятся в инете. Как понимаешь, тут нужен огромный интерес к языку, терпение и усидчивость. Бывает конечно и так что любительские субтитры к фильму сделаны эммигрантами . это другое дело совсем, тут уж можно доверять коректности перевода но за незнанием языка ты наврядли сможешь отличить такой перевод от "отечественного" Но . да! куда лучше и полезней смотреть фильмы с субтитрами чем с дубляжом. Так по -крайней мере есть возможность слышать произношение и повторять, учиться произносить.
8 года назад от Тома мазур

Связанные вопросы