Можно ли за год изучить физику? Я не знаю физику. Я закончил 10ый класс. За год смогу ли я изучить её для сдачи ЕГЭ?

8 года назад от Татьяна Лазарева

4 Ответы

0 голосов
думаю что это возможно, главное устранить все что тебе может помешать и в первую очередь перестать тратить время на ерунду.
Если хочешь выучить, то нужно УЧИТЬ, а не расписываться в своей беспомощности, к тому же школьный курс не предполагает чего-то сверхъестественного.
8 года назад от Хантер
0 голосов
С хорошим репетиром при наличии базовых знаний (хоть на трояки, но сам контрольные писал) , наличии средней или выше памяти и упорно работая вполне можно очень хорошо сдать ЕГЭ. Естетсвенно не 100 баллов, но достойно. Другое дело, что другие предметы тоже учить нужно - хватит ли упорства? Я готовился к вступительным экзаменам при хорошем исходном знании предмета - хватило двух месяцев по два раза в неделю и чудесного преподавателя.
8 года назад от 19621310
0 голосов
Если ты реально понимаешь устройство мира и по каким законам он работает - то мат. часть подогнать недолго будет, с репетитором тем же. Если же физика не твое и ты гуманитарий по жизни, то наврядли ты что то добьешься в физике.
8 года назад от Stars
0 голосов
У меня такая же история была. Практически с нуля изучил физику на курсах довузовской подготовки и сдал на какой-то высокий балл, точно уже не помню, но вроде близко к 80. Только на курсы пошел за два года до ЕГЭ. Если хорошего репетитора нанять вот прямо сейчас, то легко успете.
8 года назад от ii

Связанные вопросы