Ну что , скоро систеиа образования начнёт выпускать из школ дебилов , всё к тому идёт

12 года назад от Knight of the depths

4 Ответы

0 голосов
Знания не получют, их берут.
 
Есть хороше выражение: "Научить ничему нельзя, а научится можно. " По моему, Станиславский.
12 года назад от света фомичева
0 голосов
рынок. система образования перешла в стадию самобразования, знания получит желающий их получить, остальные пушечное мясо, на майдан
12 года назад от Энжи Лагуна
0 голосов
Да ну, я ещё в советское время кучу дебилов наблюдал в этой самой системе образования. Кто надо, тот даже без всякой системы научится всему чему надо, было бы желание. А кому не надо, тот и в советской школе пил водку на уроках. Спросил недавно одноклассницу-медалистку, что такое число пи, та не ответила! И зачем такое образование тогда?
12 года назад от костя хитрин
0 голосов
А все перенимается с запада, в США в колледжах учат дроби складывать (а вы не знали? ) . И у нас хотят до того же уровня довести, все "цивилизованная Америка", да "цивилизованная Европа". Кучу бесполезных предметов ввели, ЕГЭ- просто пиз. ц! Ну да ладно, с этим и так все понятно.
 
Кстати:
Напрасный труд — нет, их не вразумишь.
Чем либеральней, тем они пошле,
Цивилизация — для них фетиш,
Но недоступна им е идея.
Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В е глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы.
 
Ф. И. Тютчев.
 
Да, я согласен, что "если кто-то хочет учится, то тот будет, а если нет то нет", но дети, есть дети, им еще надо объяснить, что учиться хорошо, а курить - плохо. Воспитанием молодежи надо заниматься в первую очередь! А этим сейчас никто и не занимается ни в школе, ни дома (как правило) , это основной косяк! Спросите детей, зачем они ходят в школу? Зачем надо учиться? Кем они хотят стать в будущем? Недостатки воспитания проявятся тут же!
12 года назад от Ded moroz

Связанные вопросы