Вопрос про ощущение времени

Очень часто, когда мне кажется, что прошло определённое количество времени, оказывается, что прошло в два раза больше времени. Единственное, что спасает сотовый телефон с идеально точными часами, с которого, когда он роняется и там сбивается время всегда можно набрать 100 (справочный номер о том, который час) .
Это я одна такая или таких много и лечится ли это?
8 года назад от Яна Гончарова

3 Ответы

0 голосов
Это нормально. У меня когда то был случай в жизни, я с трамплина на велосипеде подлетел метра 3-5 в воздух и случилось странное. Время как будто бы замедлилось, я начал быстре думать, и за долю секунды обдумал ситуацию, что бы не убиться об асфальт, в итоге всего пару царапин. Все случилось очень быстро. Странная штука это "время".
8 года назад от Илья Бров
0 голосов
Это не ты одна такая. Время просто не существует физически, а является абстрактным понятием. Время - это всего лишь способ сопоставления процессов. Поэтому время можно измерять ТОЛЬКО через процессы. Часы - это механизм, специально продуманный так, чтобы процесс в нем протекал со стабильной скоростью, и по нему можно было измерять разные другие процессы по жизни. А твое субъективное ощущение времени не имет такой стабильной опоры, и использует только те процессы, какие доступны в мозгу. Мысли, ощущения, перемены настроения и т. п. Поэтому ты воспринимаешь время ТОЛЬКО через количество пережитых эмоций или передуманных мыслей. Если ты расслаблена и мозг работает медленно (скучает, например) , то время тянется долго и нудно. А если ты увлечена и переживаешь множество мелких перемен, мыслей, чувств или работы, то время летит для тебя быстро и незаметно.
8 года назад от Евпатий Коловрат
0 голосов
странное ощущение времени и твоё состояние здоровья (телефон с идеально точными часами, с которого, когда он РОНЯЕТСЯ и ТАМ СБИВАЕТСЯ время всегда можно набрать 100 (справочный номер о том, который час)
8 года назад от Елена Сорокун

Связанные вопросы