что такое антивещество? доступным языком как чайнику объясните)

8 года назад от Виталий Татарских

3 Ответы

0 голосов
В веществе протон заряжен положительно, электрон отрицательно, в антивеществе - наоборот. Поэтому они при встрече схлопываются, получается большой ноль и громкий пук.
8 года назад от Ольга Верховская
0 голосов
Вот, представьте себе идёт волна, а на встречу другая такая же волна, но в противофазе.
В результате они уничтожают друг друга, но при этом выделяется энергия, которую несли две одинаковые волны.

В терминах карпускулярной теории, это же явление выражается другими СЛОВАМИ: "Частица и античастица аннигилируют с выделением энергии".

Сама возможность описывать одно и тоже явление в терминах двух теорий: карпускулярной и волновой - называется карпускулярно-волновым дуализмом.
8 года назад от Saqo Melqonyan
0 голосов
Такое явление действительно возможно. Но только в измерениях имеющих планетарную структуру. То есть: это не возможно на уровне первого измерения, где заложена сама концепция материи. Потому, что оно бинарное. (. ) Ну а сама суть антиматерии - это можно сравнить с электрогенератором работающим в обратном направлении. То есть: не ротор является ведущим элементом, который увлекает и тянет за собой катушки статора, а наоборот, когда катушки статора являются ведомым элементом и увлекают за собой ротор. Всё в этих двух "генераторах" одинаково. Мощность, наряжение и тп. Но вот поляризация у них разная. Поэтому они не отталкиваются, а притягиваются и данные измерения разрушаются (тушат друг-друга) . Явление "антиматерия" случайное (ошибочное) и потому материей не терпится. "Антиматерия" может произойти в резултате взрыва и только в небольшом количестве, но тут-же нейтрализуется. Что значит эффект "антиматерии"? Это когда измерение распадается до его составляющей (одна ступень ниже) К примеру: если Солнце, а с ним и вся СС, каспадутся до уровня атомов (превратятся в пыле-газовое облако) . Вот точно так и атомы могут распасться до уровня мили атомов (до уровня "тёмная материя")
Сегодня это называют "аннигиляцией" (полное исчезновение материи) Но это не совсем так. Для полного исчезновения материи (полная аннуляция) ещё пару "этажей" глубже (вся "тёмная материя") разрушить надо. А это куда круче бабахнет чем "антиматерия". Это, можно сказать, БВ в микроформате. К примеру: если на Земле аннулировать 1 куб. метр материи, то этого не только Земля, но и Солнце, которое находится на растоянии 150 000 000 км, не переживёт и взорвётся. )
8 года назад от Ну ладно расскажу таки Вам!

Связанные вопросы